Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Все удары были результативными - считают в Украине.

реклама

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что все случаи применения французско-британской дальнобойной ракеты Storm Shadow были результативными. Он добавил, что украинская армия и в дальнейшем нуждается в таком виде вооружения.

По словам украинского министра, все выпущенные Украиной дальнобойные ракеты такого типа выделились стопроцентными попаданиями, то есть России якобы не удалось сбить ни одной Storm Shadow. Он также поделился информацией о встрече с Министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, перед которым похвастался успехом украинцев, а также продемонстрировал двух пилотов, выпускавших ракеты.

реклама

Резников назвал россиян хорошими учениками, которые научились прятать свои командные пункты и военные склады на расстоянии более чем 120 километров, чтобы избежать обстрелов M142 HIMARS. Поэтому украинский министр теперь видит необходимость для Украины только в средствах огневого поражения, способных поражать цели на расстоянии 150 километров и более.

Алексей Резников подчеркнул, что если раньше союзники боялись предоставить украинцам дальнобойные ракеты из-за риска эскалации, то сейчас это связано с небольшим их количеством.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают