Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Но все шансы на вступление в североатлантический альянс у страны имеются.

реклама

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на предстоящем июньском саммите североатлантического альянса в Вильнюсе, странам-участникам предстоит согласовать многолетнюю программу поддержки Украины, которая поможет ей избавиться от советских доктрин, стандартов и оснащения.

Столтенберг объясняет, что сейчас Украина находится «в двух мирах(имеется в виду постсоветском и западном)», так как одна часть её вооружения - ещё советских времён, а вторая - более современная. Главная цель для североатлантического альянса как раз таки сделать украинскую армию полностью совместимую с НАТО.

реклама

Он объяснил, что среди стран-участников североатлантического альянса ходят разные мнения касаемо членства Украины в НАТО, поэтому главное достичь консенсуса и согласовать это решение. Однако ещё главнее - оказывать военную поддержку Украине, иначе «если Украина не возьмет верх, тогда не будет возможности обсуждать вопрос членства»

Интересно, что Йенс Столтенберг заявляет об открытых дверях в НАТО для Украины ещё с 2008 года. Правда, почему-то тогда никто окончательно так и не поддержал украинцев в евроатлантической интеграции.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают