Платим блогерам
Блоги
Nacvark
По его словам, у украинской армии уже есть минимум необходимого оружия.

реклама

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью японскому телеканалу заявил, что уже скоро начнётся украинское контрнаступление. Он не называл конкретный промежуток времени, но сообщает о готовности украинской армии.

По его словам, у украинской армии есть необходимый минимум вооружения для наступательных операций. Однако он отмечает, что оружие и боеприпасы по-прежнему нужны в большом количестве, в особенности речь про западные истребители. Нюанс в том, что запад хоть и благосклонно отнёсся к возможным поставкам американских истребителей F-16, в Соединённых Штатах Америки всё же не видят в авиационной технике решающую роль для украинского контрнаступления.

реклама

Буданов добавил, что на текущий момент много украинского населения находится на подконтрольных России украинских территориях и это нужно вскоре исправлять не теряя время. Правда, вспомнили об этом достаточно поздно, учитывая, что уже близится конец весны и весеннее контрнаступление может стать летним.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают