Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Этим займутся в ближайшие месяцы.

реклама

Не так давно в Белом доме заявили, что хотя окончательного решения по предоставлению Украине американских истребителей F-16 не приняли, скорее всего, оно всё-таки произойдёт. Толчком для этого стала «истребительная коалиция» Президента Украины Владимира Зеленского.

На вчерашнем брифинге представитель Государственного департамента Соединённых Штатов Америки Мэтью Миллер объявил, что предоставление истребителей F-16 украинской армии является приоритетной задачей, к выполнению которой американское правительство приступит в ближайшие месяцы. Он добавил, что точных дат назвать не может, как и название стран, которые готовы поставить украинцам западную авиацию.

реклама

Мэтью Миллер также отметил, что Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден чётко дал понять о готовности приступить к подготовке украинских лётчиков по эксплуатации F-16 и активно сотрудничать с союзниками насчёт предоставления украинцам истребителей.

Ранее Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике Жозеп Боррель сообщил, что обучение украинских пилотов уже началось.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают