Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Но с недавних пор шансы появились.

реклама

Вчера была новость, что издание Politico, ссылаясь на слова Секретаря Администрации президента Соединённых Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана, предвещают организацию поставок американских истребителей F-16 для украинской армии.

По словам Салливана, штаты мобилизовали усилия, чтобы в полном объёме и оперативно обеспечить украинской армии всё необходимое для начала контрнаступления. В эти усилия не входила поставка западной авиации, но когда американцы закончили с подготовкой украинского контрнаступления, в Белом доме готовы рассмотреть долгосрочные способности Украины противостоять России, в чём несомненно помогут истребители F-16.

реклама

Однако пока Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден не принял окончательное решение по истребителям. Джейк Салливан уточнил, что при принятии решения американский президент будет учитывать несколько факторов, в том числе доступные на складах европейских союзников истребители, а также финансовые средства, выделенные Конгрессом. Он добавил, что, возможно, штаты выступят лишь третьей стороной в передаче F-16.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают