Платим блогерам
Блоги
Nacvark
До этого было выделено столько же, но деньги ушли на компенсацию ранее поставленных европейскими странами боеприпасов.

реклама

Совет Европейского союза смог одобрить выделение ещё одного миллиарда евро на закупку боеприпасов для украинской армии, в частности речь идёт про артиллерийские снаряды калибра 155-мм и ракеты противовоздушной обороны.

Деньги выделяются в рамках Европейского фонда мира, а артиллерийские снаряды будут закупать у европейского военно-промышленного комплекса. Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель уточнил, что Украине нужны быстрые отправки, поэтому на поставку боеприпасов в общей сумме выделено уже два миллиарда долларов. Финансировать будут контракты, заключённые до 30 сентября.

реклама

Прошлая финансовая помощь Европейского союза на сумму 1 миллиард евро ушла для компенсации европейским странам их запасов, из которых передавались артиллерийские снаряды для украинской армии.

Известно, что украинское правительство запросило у Европейского союза один миллион боеприпасов, общая стоимость которых составляет 4 миллиарда евро. Пока что европейцы выделили лишь половину из необходимой суммы.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают