Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На их место придут раненые бойцы.

реклама

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился разработать механизм по отправке сотрудников военкоматов на передовую. Этим должен заняться Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный.

Министр обороны Украины Алексей Резников также прокомментировал ситуацию, подтвердив информацию. По его словам, здоровые сотрудники Территориальных центров комплектования и социальной поддержки(украинские военкоматы) будут отправлены в зону боевых действий, а на их место придут раненые бойцы, которые осведомлены как осуществлять мобилизационные мероприятия.

реклама

Украинский министр упомянул инциденты с насильственной доставкой подлежащей мобилизации категории населения. По его словам, эти действия со стороны военкомов незаконные, а процедура работы сотрудников по приведению мобилизованных прописана в законодательстве. Если же смотреть на реальную ситуацию, то в сети неоднократно появлялись видео с восточной и южной части Украины, где сотрудники военкоматов силой затаскивают мобилизованных в автомобили, чтобы доставить в военкомат.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают