Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Таким образом Молдова станет членом НАТО.

реклама

Экс-разведчик Оперативного подразделения Центрального Разведывательного Управления Соединённых Штатов Америки Джеймс Олсон видит необходимость для Молдовы войти в состав Румынии, чтобы избежать её поглощения Россией. Он считает, что одна из территориальных амбиций России - контроль над Молдовой через Приднестровье.

По мнению бывшего сотрудника внешней разведки, если Молдова откажется от своего суверенитета и войдёт в состав Румынии, то она станет полноправным членом североатлантического альянса и получит гарантии безопасности от запада. Он подчеркнул, что его беспокоит самостоятельное вхождение Молдовы в НАТО - такой шаг мог бы спровоцировать Россию, поэтому Олсон надеется на объединение государств. С ассимиляцией населения проблем не возникнет, так как оба народа говорят на одном языке.

реклама

Джеймс Олсон подтверждает опасения Президента Молдовы Майи Санду о том, что Россия желает взять молдавское правительство под контроль. Более того, он уверен, что главе молдавского государства грозит опасность.

Реализацию плана экс-разведчик видит через Приднестровье, где находятся российские и приднестровские силы, которые смогут запросто противостоять плохо подготовленной и малочисленной молдавской армии. Если бы Россия смогла заполучить контроль над молдавским регионом, то она бы охватила 77% украинских территорий.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают