Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Украинский министр считает, что нужно в 4 раза больше.

реклама

Буквально вчера была новость о том, что Европейский союз согласует со странами-участниками союза совместный план действий по приобретению для Украины артиллерийских снарядов калибра 155-мм, которых не хватает на фронте. На это планировалось выделить один миллиард евро.

Как заявил Министр обороны Украины Алексей Резников после подписания 20 странами договора, выделенных денег недостаточно. Украинский министр видит необходимость в выделении суммы, которая в четыре раза больше обещанной - только тогда удастся компенсировать имеющийся дефицит.

реклама

Алексей Резников подчеркнул, что хоть и нужно соблюдать все правила поставок, имеются в виду юридические процедуры, европейские страны должны помнить о времени, которое является решающим фактором в боевых действиях. 

Несмотря на достаточно наглое заявление со стороны Резникова, на которое уже отреагировал европейский чиновник Жозеп Боррель: «Деньги с неба не приходят», его можно понять. Как упоминалось уже ранее, если Украине действительно поставят снарядов на эту сумму, то это не покроет даже дневного потребления украинской армии.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают