Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Когда-то это уже объясняли эксперты, но сам политик не рассказывал.

реклама

Каждый, кто хотя бы раз прослушивал видеообращения или другие видеоролики с участием Рамзана Кадырова, могли услышать, как он мимолётно между словами говорит «дон». Объяснение этому явлению уже давали ранее различные издания, указывая на использование Кадыровым слов-паразитов, но сам глава Чеченской республики никаких комментарий не давал.

В рамках программы «Москва. Кремль. Путин» ему был задан соответствующий вопрос журналистом, на что политик дал свой ответ. Как уже предполагали ранее, Кадыров использует слово-паразит, но объясняет его надобность «связкой слов»

реклама

Такую «связку» он использует в качестве словосочетания «короче говоря», правда, на чеченском звучит это далеко не «дон», а «дуй хьуна». Рамзан Кадыров подчеркнул, что своим акцентом он обозначает принадлежность к чеченскому народу. 

В социальных сетях также были предположения, что «дон» на самом деле отсылка либо к одноимённой реке в России, либо к персонажу Дону Карлеоне из романа «Крёстный отец», но всё это несло ироничный подтекст.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают