Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Для её начала нужен только президентский указ.

реклама

Представительница Пентагона Дана Строул, отвечающая за дела Ближнего Востока, рассказала журналистам, что у Соединённых Штатов Америки уже имеется план военной операции против Ирана. Ранее она говорила, что вопрос Ирана превращается из региональной угрозы в глобальную.

По словам военной чиновницы, для активации плана нужен лишь президентский указ. Она считает, что амбиции Ирана в атомной сфере и сотрудничество с Россией создают потенциальную проблему, поэтому мировому сообществу следовало бы создать коалицию для отпора стране.

реклама

Дана Строул уточнила, что Соединённые Штаты Америки не учитывают слова иранских властей про развитие «мирного атома» и активно обмениваются с союзниками касаемо сведений об ядерной энергетике Ирана. Стоит отметить, что у штатов есть потенциальный союзник на Ближнем Востоке в лице Израиля, Премьер-министр которого заявлял про готовность нанести внезапный удар по ядерным объектом Ирана без какого-либо обсуждения.

В январе издание BBC сообщало про прошедшие совместные военные учения Соединённых Штатов Америки и Израиля на границе с Ираном, целью которых была отработка ударов вглубь страны.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают