Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Парламент начинает поддерживать поставку Украине такого вооружения.

реклама

Конгрессмен Майк Маккол от Республиканской партии Соединённых Штатов Америки, возглавляющий комитет по иностранным делам нижней палаты парламента считает, что в конгрессе нарастает «импульс» насчёт отправок Украине дальнобойных ракет и авиации. Причём этот импульс всё больше склоняется к тому, что Украине нужно новое вооружение.

По словам конгрессмена, когда он прибыл 20 февраля в Киев вместе с Джо Байденом и встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским, тот ему предоставил список необходимого оружия, где присутствовали дальнобойные ракеты ATACMS(дальность 300 километров, запуск с M142 HIMARS) и американские истребители F-16. Майк Маккол отметил, что это оружие нужно для возвращения контроля над Крымом и ликвидации угроз в воздухе.

реклама

И вправду в последнее время конгресс штатов начал более активно обсуждать военную поддержку Украины, например призывая начать обучение украинских пилотов по эксплуатации западных истребителей, чтобы лётчики были готовы их использовать в случае успешных поставок.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают