Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Бои за город проходят на протяжение долгого времени.

реклама

Бахмутское направление по-прежнему остаётся одним из самых «горячих», при этом несмотря на свои не самые большие масштабы, колоссальных изменений в территориальном преимуществе у обеих сторон от одного города не произойдёт, хотя определённую стратегическую ценность он отыгрывает.

На текущий момент Украине сложно удерживать контроль над Бахмутом, а позиции Вооружённых Сил Украины постепенно откидываются российскими властями. Как сообщало издание Bloomberg, высокопоставленный американский чиновник рекомендовал бы Украине сдать город, осесть на оборонительных позициях и ожидать поставок иностранного вооружения.

реклама

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к народу, где заявил, что: «Сдавать Бахмут никто не будет. Будем бороться, сколько сможем»

Ранее Советник Офиса Президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что страна платит огромную цену за удержание Бахмута, но и оставить его не может, так как идёт речь о «наших домах»

Ожесточённые сражения за контроль над Бахмутом продолжаются на протяжение пяти-шести месяцев, где российские военные не ослабляют хватку, как заявлял заместитель командира батальона «Свобода» быстрого реагирования Национальной гвардии Украины Владимир Назаренко.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают