Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Об этом сообщает издание Bloomberg.

реклама

Издание Bloomberg ссылается на слова высокопоставленного американского чиновника, который считает, что Украина должна отступить от Бахмута, установить оборонительную линию и ждать поставок иностранного вооружения для будущего продвижения.

По его мнению, потеря Бахмута не окажет стратегической ценности, так как украинские военные должны укрепить оборону недалеко от фронта, чтобы предотвратить наступление на Славянск и Краматорск, ведь именно эти территории станут следующей целью после потери города. Он отмечает «символическую победу» российской стороны конфликта в этом сражении.

реклама

Отмечается, что Россия учиться на ошибках: отодвигает военную технику от точек обстрела дальнобойной артиллерией, размещает мины и в общем уделяет больше внимание обороне, в пример приводятся траншеи и заграждения на Северной части Крыма.

Информатор Bloomberg не рассчитывает на быстрый возврат Крыма, однако допускает его, если Украине удастся сосредоточиться на южной части фронта и в будущем отрезать российские войска от поставок снабжения, тем самым сделав их отступление неминуемым.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают