Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Его встретил Президент Украины лично.

реклама

Борис Джонсон, ранее занимающий пост премьер-министра Великобритании, уже в четвёртый раз с 24 февраля 2022 года приехал в Украину. В этот раз его визит был неофициальным, ведь он не занимает никаких должностных постов в британском правительстве(кроме депутатства в парламенте), а комментариев касаемо приезда не было.

Джонсон встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским, обсудив с ним варианты «саммита мира» и украинскую формулу завершения конфликта. По приезду бывшего британского премьер-министра, его встретил лично украинский президент, Джонсон прокомментировал это с эмоциями: «Вам не стоило так беспокоиться, боже мой, это слишком большая честь, вы оказываете мне слишком большую честь, господин Президент!»

реклама

Бывший британский премьер-министр также побывал в Буче и Бородянке, где осмотрел разрушенные посёлки Киевской области. Как сообщается, он активно интересовался количеству пострадавших и спрашивал сколько жителей смогли вернуться в свои дома после возвращения территорий под контроль Украины.

Известно, что Борис Джонсон ещё во время своего премьерства выделялся политикой поддержки Украины, призывая страны помогать ей. Владимир Зеленский в свою очередь записывал Джонсона в друзья, так как он мог с ним связаться и поговорить в неофициальной обстановке.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают