Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Утечка данных может привести к увеличению случаев фишинга и других видов мошенничества.

реклама

Время «правления» Илон Маска в Twitter продолжает поражать и порождать ряд скандалов. В этот раз издание Reuters сообщило, что произошла массовая утечка данных пользователей социальной сети, которая может считаться крупнейшей за историю.

Хакерам удалось украсть адреса электронной почты более 235 миллионов пользователей социальной сети, разместив данные на форуме. Соучредитель мониторинговой компании Hudson Rock в сфере кибербезопасности сообщил, что ситуация может привести к увеличению случаев фишинга, доксинга и других видов интернет-мошенничества. 

реклама

И хотя есть информация, что взлом мог произойти ещё в 2021 году, резонанс со взломом привлечёт европейских и американских регуляторов, которые за такой промах со стороны компании могут наложить штраф на Twitter.

Неделю назад была новость, что хакер выложил на DarkNet пост, где сообщил о краже 400 миллионов данных пользователей из-за уже исправленной уязвимости и предложил Илон Маска выкупить их, пока это не дошло к их обнародованию, что приведёт к репутационному ущербу и штрафам со стороны регуляторов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают