Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Это подтвердило заявленные в 2017 году обещания производителя.

реклама

Электрогрузовик от компании Tesla, анонсированный в 2017 году, который вскоре должен поступить первым корпоративным клиентам, прошёл испытания, где ему удалось без дополнительной подзарядки преодолеть 805 километров с максимально допустимой загружённостью(36 тонн) - об этом сообщил Илон Маск.

Ещё в этом году Tesla Semi будет продаваться в текущей модификации, прошедшей вышеописанные испытания, а уже далее запас хода электогрузовика будет составлять лишь 483 километров при полной загруженности.

реклама

Стоит отметить, что американское законодательство требует от водителей грузовиков каждые восемь часов делать отдых, поэтому проехать такую дистанцию подряд по сути является нарушением закона. В свою очередь, во время отдыха можно отправиться на ближайшую станцию подзарядки и восполнить запас хода.

Стоимость Tesla Semi неизвестна, но в 2017 году Маск заявлял, что он будет куда выгоднее дизельных аналогов. Возможно, имелось в виду, что транспорт будет окупаться за счёт замены топлива электроэнергией. В любом случае, переход на электрокары со временем является неизбежным, учитывая нынешние эко-френдли тенденции.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают