Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Его сложно отличить от настоящего.

реклама

Буквально 5 дней назад Epic Games опубликовали раннюю версию нового движка Unreal Engine 5, цель которого, по словам разработчиков, добиться реалистичной графики в играх. Полная версия движка должна быть выпущена уже к концу этого года.

Энтузиасты с канала MAWI United GmbH потрудились и показали новый движок во всей красе, создав на нём лес, который сложно отличить от настоящего. Соответствующее видео в 4K разрешении было выпущено на их YouTube канале.

реклама

Сами текстуры имеют 8K разрешение и созданы благодаря технологии 3D сканирования - фотограмметрии, позволяющей делать реалистичные и детальные модели объектов за счёт их фотографированию с разных углов. 

Можно сказать, что такой существенный прогресс требует от пользователя соответствующее оборудование. Так в опубликованном видео, где тестируют GeForce RTX 3090 в созданной на новой версии движка игре при разрешении 4K, видеокарта выдаёт всего лишь 30 FPS, что крайне мало. При этом процессор задействован всего на 10 процентов, а видеокарта на 98 процентов.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают