Платим блогерам
Блоги
Nacvark
По словам разработчиков, недавнее обновление принесло прирост к производительности на 41%

реклама

Microsoft заявила о своих намерениях сделать Edge самым производительным браузером на Windows 10. По словам разработчиков, только одно мартовское обновление принесло существенный прирост к производительности - 41 процент.

К тому же браузер поддерживает функцию "спящих вкладок", позволяющую перенаправлять ресурсы из малоиспользуемых вкладок в активные, что снижает общую нагрузку на ПК. На этом компания не останавливается, они приступили к тестированию нового режима работы этой функции.

реклама

Разработчики Google Chrome тоже задумались об улучшении производительности своего браузера, по всей видимости, из-за нарастающей конкуренции с Microsoft. После перехода Edge с шестинедельного графика обновлений на четырёхнедельный, от Chrome последовала аналогичная реакция. Впрочем, именно такая "здоровая" конкуренция может привести к возрастанию уровня качества обеих продуктов. 

Неделю назад компания заявила о прекращении поддержки Internet Explorer уже в следующем году, порекомендовав пользователям переходить на браузер Edge.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают