Платим блогерам
Блоги
Nacvark
К тому же компания не сообщает о некоторых условиях, при которых попавший в воду смартфон не подлежит гарантийному ремонту.

реклама

На Apple в Нью-Йорке подали коллективный иск, в котором обвиняют компанию в преувеличении возможностей влагозащиты iPhone. К тому же компания не упоминает о некоторых условиях, из-за которых попавший в воду смартфон не подлежит гарантийному ремонту.

В наше время каждый производитель флагманских смартфонов внедряет в них защиту уровня IP68, это значит, что телефон можно погружать в воду на глубину полтора метра, однако в рекламных роликах iPhone значения превышают в несколько раз установленные нормы, чем вводят пользователей в заблуждение.

реклама

По мнению истца, компания опиралась на исследования в лабораторных условий, в жизни же упавший в морскую воду телефон может подвергаться большему количеству бактерий, которые повлияют на его работоспособность.

В 2020 году компанию уже оштрафовали на 10 миллионов долларов за преувеличение возможностей влагозащиты в рекламных видео и отказе в гарантийном ремонте владельцу iPhone.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают