Платим блогерам
Блоги
Nacvark
В 2019 году против Tesla было возбуждено уголовное дело, в ходе которого расследовались проблемы программного обеспечения электрокаров, из-за которых случались аварии.

реклама

Год назад было Национальной Администрацией Безопасности Дорожного Движения(НАБДД) было возбуждено уголовное производство на компанию Tesla исходя из многочисленных жалоб владельцев электрокаров. Пострадавшие утверждали, что из-за ошибки ПО, автомобили Tesla устроили "восстание", самостоятельно разгонялись до высокой скорости, а владельцы электрокаров попадали в аварии.

В конце года НАБДД оставили отчёт, где объявили о закрытии уголовного дела. Агентство в составе Министерства Транспорта изучило все 217 случаев и пришло к выводу, что никакой программной ошибки не было, водители просто путали педаль тормоза с ускорением, это и было признано причиной резкого ускорения автомобиля.

реклама

Tesla отрицает обвинения, ссылаясь на то, что это была выходка шорт-селлеров, которые хотели понизить акции компании за счёт проблем компании с законодательством США.

В Соединённых Штатах Америки ежегодно случаются аварийные ситуации по вине водителей, которые не способны запомнить расположение педали тормоза и газа.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают