Компания Amazon в понедельник сообщил о перебоях в работе её облачного подразделения Amazon Web Services в Бахрейне. Работа компании была нарушена из-за сохраняющейся напряжённости на Ближнем Востоке, где также фиксируется активность беспилотников. При этом не уточняется, ситуация затронула конкретный центр обработки данных или всю сеть дата-центров.
Источник изображения:Gemini AI (сгенерировано)Издание Reuters обращалось к Amazon Web Services с запросом на комментарий, но так и не получила ответа. Компания в своих пресс-релизах не сообщала о последствиях и потенциальном ущербе, связанном с перебоями в работе её дата-центров. Amazon Web Services помогает клиентам перевести свои сервисы в альтернативные регионы, чтобы они могли продолжить работу на время восстановления объектов компании. Компания настоятельно рекомендует своим клиентам переводить сервисы в другие регионы со стабильной работой дата-центров.
Следует отметить, что это уже второй случай, когда Amazon Web Services сообщает о проблемах в работе дата-центров на Ближнем Востоке. В первый раз компания сообщала о внешнем воздействии, которое нарушило подачу электроэнергии и спровоцировало пожар, из-за чего пришлось прибегнуть к тушению водой. Последнее, в свою очередь, привело к дополнительному ущербу уже от воды.

