Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Чиновник оценил расходы на проекты в $8 млрд

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на своей странице в социальной сети X опубликовал пост, в котором предложил построить туннель «Путин – Трамп», который соединит США и Россию. Предполагаемый туннель должен пройти через Берингов пролив, соединив Чукотку и Аляску.

Российский чиновник акцентирует внимание на том, что такой туннель открывает возможности для совместной разработки ресурсов и реализации российско-американских проектов, которые создадут новые рабочие места и простимулируют экономику. Дмитриев подчеркнул, что строительство туннеля между Россией и США стало бы первым в истории человечества случаем соединения континентов.

Может быть интересно

Кирилл Дмитриев утверждает, что с современными технологиями, включая опыт компании Илон Маска The Boring Company, можно построить российско-американский тоннель всего лишь за 8 лет. Расходы на строительство при этом составят всего лишь 8 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что технически расстояние между Россией и США составляет всего лишь 3,5 километра, если смотреть на Берингов пролив, где посередине находятся острова Большой Диомид (Россия) и Диомид (США). Если же брать расстояние непосредственно от континентальной части стран, то расстояние между государственными границами составляет 50 километров.

Источник: x.com
5
Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают