Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Об этом сообщает издание L'Avenir со ссылкой на Стратегический обзор обороны страны

Бельгия планирует выделить почти 1,3 миллиарда евро на приобретение авиапарка средних и тяжёлых вертолётов для Сил специальных операций страны, которые нуждаются в транспорте для поддержки миссий по транспортировке, медицинской эвакуации и пожаротушения. Об этом сообщает издание L'Avenir со ссылкой на сформированный Стратегический обзор обороны страны.

Предполагается, что первое бюджетное финансирование в этих целях будет выделено только в 2033 году. Таким образом, поставки вертолётов начнутся только в следующем десятилетии. Одним из возможных вариантов для приобретения является вертолёт CH-47F Chinook американского производства, имеющий высокую грузоподъёмность и универсальность. Не исключено и приобретение вертолётов европейского производства, но на текущий момент, в Европе не производят подходящие под эту категорию вертолёты.

Может быть интересно

Стоит понимать, что планы также могут быть пересмотрены в будущем, но, учитывая текущую тенденцию в Европе на перевооружение, такой сценарий маловероятен. Особенно если учесть, что европейские страны взяли на себя обязательство увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП к 2034 году.

Источник: lavenir.net
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают