Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Речь идёт о системе IADWS, состоящей из трёх видов вооружения

В Индии провели лётные испытания многоуровневой системы противовоздушной обороны, получившей обозначение IADWS. Об этом сообщает издание Hartpunkt со ссылкой на Организацию оборонных исследований и разработок страны (DRDO).

Система состоит из трёх видов вооружения:

  • Зенитные ракеты малого радиуса действия QRSAM класса «земля-воздух»;
  • зенитные ракеты сверхмалой дальности VSHORAD;
  • лазерное оружие высокой мощности (DEW).
Может быть интересно

Все вышеперечисленные компоненты IADWS преимущественно предназначены для противодействия беспилотным летательным аппаратам, вертолётам и низколетящим крылатым ракетам.

На самих испытаниях, организованных DRDO, были запущены два высокоскоростных беспилотника с фиксированным крылом и один беспилотник-мультикоптер, которые одновременно были поражены тремя вооружениями на различном расстоянии и высоте. Таким образом, IADWS хоть и может эффективно противодействовать массированной атаке беспилотников, система бессильна перед баллистическими ракетами, из-за отсутствия в её составе соответствующих зенитно-ракетных комплексов (ЗРК).

Источник: hartpunkt.de
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают