Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Тюрьма была открыта совсем недавно – в июле этого года

В июле была новость об открытии в штате Флорида центра содержания мигрантов, окружённого болотами с аллигаторами. На открытии объекта присутствовал сам Дональд Трамп, порекомендовавший мигрантам не пытать удачу и не предпринимать попыток бегства, ведь шансы сбежать от аллигаторов невелики. Сама тюрьма расположена на территории национального парка Эверглейдс.

Судья Федерального окружного суда города Майами (штат Флорида) Кэтлин Уильямс вынесла решение, в котором постановила в течение 60 дней демонтировать объект содержания мигрантов, а также запретила размещать там новых задержанных. Её решение основывается на том, что строительство такого объекта требует оценки потенциального вреда окружающей среде.

Может быть интересно

Губернатор Флориды Роберт ДеСантис отреагировал на решение судьи, признав, что оно было ожидаемым. По его словам, судья «пытается проводить политику из своего кресла», и это не остановит местные власти. ДеСантис подчеркнул, что Флорида продолжит работу над депортациями. Политик не уточнил, означает ли это, что местные власти откажутся подчиняться решению суда Майями или постараются оспорить его, чтобы отсрочить закрытие тюрьмы с аллигаторами.

Источник: nytimes.com
2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают