Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Ведомство сохраняет право на дополнительное приобретение 4 300 автомобилей
реклама

Министерство обороны Германии размещает заказ на приобретение 1,5 тысяч бронированных автомобилей Wolf 2, разработанных на основе премиального внедорожника Mercedes-Benz G-класса, оставляя за собой право на приобретение ещё до 4,3 тысяч единиц техники. Об этом сообщает издание Army Recognition со ссылкой на Бундесвер.

Предполагается, что новая бронемашина поступит на вооружение немецкой армии уже в следующем году. Она является модернизацией линейки автомобилей Wolf, которая получила модульную цифровую систему управления и связи «Цифровизация наземных операций» (D-LBO), увеличенную грузоподъёмность и мобильность.

реклама

Испытания Wolf 2 проходят в центре Wehrtechnische Dienststelle в городе Трир. Они состоят из четырёх циклов общей протяжённостью 16 тысяч километров, которые предусматривают проезд по полевым, лесным и гравийным дорогам.

Источник: armyrecognition.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости