На сайте Центрального командования вооружённых сил Соединённых Штатов Америки (CENTCOM) сообщается о перехвате крупной партии оружия, предназначенной для йеменских хуситов из «Ансар Аллах». Отмечается, что захват поставок вооружения был осуществлён другой йеменской группировкой (Йемен в состоянии гражданской войны между противоборствующими группировками) - Йеменские национальные силы сопротивления (NRF).
По данным CENTCOM, всего было перехвачено 750 тонн боеприпасов и оборудования, следовавшего из Ирана: сотни крылатых, противокорабельных и зенитных ракет, боеголовки самонаведения, компоненты и сотни двигателей для беспилотников, средства противовоздушной обороны, радиолокационные системы и средства связи. Отмечается, что поставляемое вооружение содержало инструкции на языке фарси (официальный язык в Иране), а также было произведено компаниями, связанными с иранским оборонным ведомством.
Командующий CENTCOM Майкл Курилла поприветствовал действия NRF, подчеркнув, что перехват поставляемого вооружения позволяет снизить возможности «Ансар Алла» по воспрепятствованию свободному судоходству в Красном море.
Последний раз Соединённые Штаты Америки сообщали о перехвате поставок оружия для йеменских хуситов ещё в феврале 2024 года. Тогда поставляемое оружие было захвачено американской береговой охраной.

