Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Для начала необходимо восстановить контакты между Москвой и Вашингтоном, а также завершить российско-украинский конфликт.

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Марко Рубо в интервью Breitbart News заявил, что замороженные российские активы станут одной из тем обсуждения в рамках вопроса, как будут выглядеть отношения между Москвой и Вашингтоном в 21 веке.

Однако, как уточняет глава американского внешнеполитического ведомства, перед этим необходимо восстановить работоспособность американского посольства в Москве и урегулировать российско-украинский конфликт. Он напомнил, что американские посольства работали в Советском союзе даже в разгар Холодной войны, когда ситуация была крайне сложной.

Может быть интересно

Рубио считает, что в конечном итоге есть возможность наладить между странами совместную работу, которая, очевидно, повлечёт разморозку российских активов в Европе или Соединённых Штатов Америки. Он объясняет, что Вашингтон может как разморозить российские активы на своей территории, так и поспособствовать аналогичному решению со стороны Брюсселя.

Марко Рубио акцентирует внимание на том, всё это станет частью более широкого разговора, который затронет и тему пострадавших американских компаний, которые ввели свой бизнес в Россию. В пример он приводит Glavproduct, являющийся дочерней компанией американской Universal Beverage, попавший под временное управление Росимущества.

Источник: breitbart.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают