Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Сейчас Ереван видит в США и ЕС основных партнёров в сфере безопасности.


Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что его страна останется членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но при этом не желает быть частью «неработающего механизма» и не будет принимать участие в жизни альянса.
Может быть интересно

По словам армянского министра, за последние несколько лет на армянское государство осуществили несколько вторжений и ОДКБ не предприняло никаких действий по защите армянского суверенитета, хотя это входит в обязательства оборонного блока. Он подчеркнул, что ОДКБ должен представлять собой военно-политический блок, призванный защищать границы союзников.

Помимо этого Мирзоян признал наличие проблем в армяно-российских отношениях, отметив, что ведётся диалог для установления взаимопонимания по ряду вопросов.

 Арарат Мирзоян также сообщил, что сейчас Армения углубляет отношения с Соединёнными Штатами Америки и Европейским союзом, считая их главными партнёрами в обеспечении демократических реформ, диверсификации экономики и сфере безопасности. Стоит напомнить, что армянские власти закупают вооружение стандартов НАТО и принимают участие в учениях североатлантического альянса.

2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают