Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что всё, чтобы ни происходило на земле, не должно становиться основанием для сокращения помощи украинской армии.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Foreign Affairs заявил, что неудачи Вооружённых сил Украины не должны становиться предлогом для сокращения или прекращения поддержки со стороны Запада.

По мнению украинского министра, чтобы бы не происходило в зоне боевых действий, это не должно использоваться как основание для сокращения помощи. Он также подчеркнул, что Украина не согласится на прекращение боевых действий путём переговоров с Россией и продолжит воевать даже со значительным дефицитом вооружения.

Может быть интересно

Кулеба также отметил, что недостаток боеприпасов украинская армия уже ощутила на себе. По его словам, ситуация с артиллерийскими снарядами два - три месяца назад была куда лучше, чем сейчас, и отказ возобновить поддержку лишь усугубит положение дел на поле боя.

Ранее американское издание CNN уже писало о серьёзном дефиците артиллерийских снарядов у Вооружённых сил Украины. Как рассказал военный корреспондент, находившийся на Бахмутском направлении, порой у артиллерийского подразделения и вовсе не оказывается разрывных боеприпасов, в связи с чем возникают проблемы с моральным духом у солдат.

2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают