Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден прокомментировал возможность военного вмешательства американской армии в войну на Ближнем Востоке. Он считает, что американцам нет необходимости вмешиваться в ситуацию.
По словам американского президента, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) является одной из самых лучших в мире, поэтому нет повода для размещения американских военных в регионе. Необходимо отметить, что штаты будут оказывать военную помощь Израилю, но вмешиваться напрямую в боевые действия не желают.
Стоит напомнить, что 11 октября американский авианосец USS Gerald R. Ford с ударной группой прибыл в восточную часть Средиземного моря для сдерживания палестино-израильского конфликта, в регионе также разместили устаревшие американские истребители-бомбардировщики F-15E Strike Eagle. Позже корабль был передислоцирован ближе к берегам Израиля.
Также читайте статью, где рассказывается о том, способна ли израильская армия самостоятельно противостоять силам ХАМАС и как военная поддержка Израилю от Соединённых Штатов Америки отразится на помощи Украине.