Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Британские военные чиновники также представили местные беспилотные технологии для развития флота

Во время визита министра армии США Дэниела Дрисколла (Daniel Driscoll) в Портсмут (Великобритания) представители Королевских Военно-морских сил поделились своими планами по созданию «гибридного флота» с использованием большего количества беспилотных технологий. Об этом сообщает издание UK Defence Journal, ссылаясь на пресс-релиз британских ВМС.

Британские военные чиновники поделились информацией о том, как планируют адаптировать свою структуру, интегрировав в неё беспилотные платформы в соответствии с правительственной стратегией. В частности, Дрисколлу продемонстрировали грузовые беспилотники Malloy T-150, которые используются экипажем военного корабля для организации логистики. Дроны позволяют как обеспечивать снабжение контингента войск на суше, так и доставлять предметы на борт, передавать их между другими судами. Помимо этого, британские чиновники обратили внимание на свою экспериментальную 12-метровую подводную лодку без экипажа XV Excalibur весом 19 тонн.

Может быть интересно

В пресс-релизе британских ВМС акцентируют внимание на том, что визит Дэниела Дрисколла подтверждает приверженность США совместной с Великобританией координации действий в области беспилотных морских систем, защиты подводной инфраструктуры и сотрудничества в рамках трёхсторонней программы AUKUS.

Источник: ukdefencejournal.org.uk
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают