Платим блогерам
Блоги
Nacvark
МИД Ирана Аббас Аракчи подтвердил, что ядерным объектам был нанесён существенный ущерб

В июне США нанесли удар по трём ядерным объектам Ирана, которые применялись для обогащения урана. Заявления американских официальных лиц указывали на повреждения, степень которых не позволит возобновить обогащение урана, но этот вопрос по-прежнему остаётся предметом дискуссий из-за неоднозначных данных.

Может быть интересно

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью Fox News прокомментировал ситуацию, подтвердив прекращение обогащения урана. При этом он подчеркнул, что Тегеран не собирается отказываться от обогащения урана. По его словам, в Иране не могут отказаться от обогащения, потому что это достижение иранских учёных, а теперь и вопрос национальной гордости.

Иранский министр отметил, что Соединённые Штаты Америки действительно хотят получить от Ирана гарантии отказа от создания ядерного оружия, в том числе путём полного блокирования обогащения. Однако, несмотря на все предупреждения, Тегеран вряд ли согласится с таким сценарием.

Аббас Аракчи также упомянул американские удары по ядерным объектам, признав, что они серьёзно повреждены. Иранский чиновник добавил, что степень ущерба ещё оценивается местными специалистами, но, как известно властям страны, объекты серьёзно повреждены.

Источник: foxnews.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают