Платим блогерам
Блоги
Filcenberg
Новая утечка утверждает, что iPhone 16 не вернет Touch ID. Будущие iPhone могут продолжать полагаться только на Face ID.

По словам инсайдеров Apple, которая постепенно отказалась от Touch ID с появлением iPhone X, рассматривает возможность повторного внедрения технологии аутентификации с каждым новым выпуском iPhone. Однако недавняя информация предполагает, что Touch ID, возможно, не вернется в ближайшем будущем, особенно с iPhone 16.

MacRumors сообщает, что Apple прекратила эксплуатацию большей части оборудования, используемого для производства чипов Touch ID, и не намерена внедрять эту технологию в модели iPhone 16.

Ожидается, что будущие iPhone продолжат использовать Face ID в качестве основного метода аутентификации. Эта информация поступила от пользователя Weibo, у которого есть достоверная история раскрытия планов Apple.

Источник указывает, что Apple в настоящее время производит чипы Touch ID исключительно для iPhone SE 2022 года выпуска и не намерена повторно внедрять Touch ID в будущие модели iPhone.

"Чип распознавания отпечатков пальцев использует особый 8-дюймовый процесс. Однако многие устройства, изначально оснащенные этой технологией распознавания отпечатков пальцев Apple, были деактивированы и опечатаны. Это означает, что Apple вряд ли будет использовать распознавание отпечатков пальцев в качестве основного метода разблокировки своих телефонов".

Если утверждения источника верны, в предстоящем iPhone SE 4 также не будет функции Touch ID, что может привести к увеличению площади экрана.

Хотя Apple было бы выгодно внедрить сканер отпечатков пальцев под дисплеем, аналогичный Galaxy S23 Ultra, но похоже что, они не идут в этом направлении.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают