Платим блогерам
Блоги
Ingvar2000
Китайская SMIC стремится всеми силами уменьшить отставание от TSMC, и очередным шагом в этом направлении станет создание совместного предприятия по выпуску в Китае 300-мм кремниевых пластин для производства чипов по 28-нм и более тонким нормам

реклама

Китайская компания Semiconductor Manufacturing International (SMIC) заключила соглашение с Пекинским комитетом по управлению экономическим и технологическим развитием (BDAC) о создании совместного предприятия. Последнее будет заниматься производством чипов с соблюдением 28-нм и более тонких технологических норм.

реклама

Согласно заявке, опубликованной SMIC на Шанхайской фондовой бирже (SSE), фабрика нового совместного предприятия будет рассчитана на производство 100 000 12-дюймовых кремниевых пластин в месяц, когда

на основе рыночного спроса.

Фабрика SMIC и DBAC будет создана с начальным капиталом в $5 млрд, из которых 51 % вложит SMIC. Совместное предприятие будет управляться SMIC, но принадлежать также и сторонним инвесторам, которые будут назначены BDAC. Ожидается, что компания сможет привлечь $7,6 млрд на первом этапе создания.

SMIC является крупнейшим китайским контрактным производителем чипов, и недавно компания приступила к массовому производству с соблюдением своих самых передовых 14-нм норм FinFET. Продажи 14-нм чипов в I квартале формировали 1,3 % от общей выручки SMIC против 1 % в IV квартале 2019 года.

SMIC планирует провести ежеквартальную конференцию 7 августа, чтобы обсудить результаты своей деятельности во втором квартале и представить перспективы бизнеса.

Источник: digitimes.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают