Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Мессенджер Viber вслед за Apple «приземлился» в России

реклама

Власти России взялись за популярные иностранные компании и обязали их регистрироваться в системе Роскомнадзора. Закон о так называемом "приземлении" - вступил в силу с 1 января и будет касаться иностранных компаний, у которых ежесуточная аудитория превышает отметку в 500 тысяч.

реклама

Первыми требования Роскомнадзора стали выполнять Apple, которые уже открыли личный кабинет на веб-ресурсе Роскомнадзора, и аналог Tik Tok под названием Likee. Вслед за этими компаниями решила "приземлиться" и компания Viber Media со своим популярным мессенджером.


С помощью закона "о приземлении" популярных интернет-ресурсов Роскомнадзор попытается больше контролировать деятельность заграничных компаний. Следующими компаниями, которые обязаны открыть представительство в России, будут Google, TikTok, Meta Platforms, Telegram и Twitter, а также другие менее популярные иностранные компании.


Интересно, начнётся ли новая борьба с Twitter и Telegram после принятия данного закона? Ведь у некоторых популярных IT-компаний возникают вопросы к Роскомнадзору, чаще всего претензии связаны с ограничениями в свободе слова. Свои мысли по данному поводу пишите в комментариях.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают