Платим блогерам
Блоги
Muhammad
Майнеры добрались и до Commodore 64

реклама

Майнинг биткоинов - одна из главных тем в 2021 году. Сегодня майнеры для добычи криптовалюты предпочитают сборки из мощных видеокарт или фермы ASIC. Всё довольно-таки просто: чем больше мощность видеокарты, тем больше хешрейт, а в итоге больше денег получается заработать таким путём. Но, что делать, если нет мощных карт или несколько штук ферм ASIC?


реклама


Майнить биткоин можно практически на всём, что имеет поддержку ПО для этого. В прошлом месяце пользователю из сети удалось превратить свой Nintendo GameBoy в устройство для добычи биткоина. Впечатляет, не правда ли? Но другой пользователь пошёл ещё дальше и рассказал, как он добывает биткоин с помощью 39-летнего компьютера под названием Commodore 64.


Commodore 64 был выпущен в 1982 году компанией Commodore International. Данный компьютер имеет в своём распоряжении 64 Кб ОЗУ и 20 Кб ПЗУ, помимо этого в нём установлен процессор MOS Technology 6510 с частотой 1.023 МГц. С помощью ПО Bitcoin Miner 64 на Commodore 64 можно добывать биткоин с хешрейтом 0,3 H/s. Несмотря на то, что производительность компьютера можно увеличить в 30 раз, этого всё равно недостаточно, чтобы заработать хоть немного денег.




Конечно, нужно понимать, что данная манипуляция с компьютером из 1982 года всего лишь небольшой, но очень интересный эксперимент.

Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают