Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Влияние нехватки компонентов, по мнению вице-президент филиала Bosch China Цзян Цзянь, будет ощущаться на протяжении всего следующего года, при этом разрыв между спросом и предложением может сократится на 20% в сравнении с показателями начала 2021 года.

реклама

В Bosch China Investment дали прогноз по поводу ситуации с образовавшимся дефицитом полупроводников для автомобильного сегмента. Как сообщает информационное издание Bloomberg, согласно данным, озвученным одним из топ-менеджеров компании Цзян Цзянем, ситуация не стабилизируется даже к концу следующего года.

Безусловно, это не повод для паники, и сами авторы этого прогноза спешат подчеркнуть, что речь не идёт об ухудшении, и даже, наоборот – в дальнейшем ожидается, что нехватка необходимых компонентов перестанет так сильно ощущаться. По предварительной информации, к озвученным выше срокам разрыв между спросом и предложением на автомобильную продукцию удастся сократить на 20%, если проводить сравнение с показателями первого квартала текущего года. 

реклама

Что же, вполне объяснимо, ведь после жёстких локдаунов сотрудники постепенно возвращаются к привычному режиму работы, а производства оживают, соответственно, наращивая поставки необходимых комплектующих своим заждавшимся заказчикам.

В то же время затянувшийся дефицит полупроводниковых компонентов неминуемо приведёт к тому, что в том же Китае производственные объёмы в автомобильном сегменте сократятся не менее чем на 2 млн. выпускаемых единиц в годовом эквиваленте. 

И это не прогноз независимых аналитических агентств, а официальное заявление представителя Федерации машиностроения Поднебесной, что, к слову, не помешало шанхайскому подразделению Tesla выполнить свой план в полном объёме, тогда как многим другим популярным автоконцернам, вроде Toyota, действительно, приходится затягивать пояса.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают