Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Теперь SpaceX является второй по величине частной компанией в мире, уступив первое место Bytedance и опередив финтех-компанию Stripe.

реклама

Как сообщило вчера информационное издание CNBC, оценочная стоимость компании Илона Маска SpaceX, превысила 100 миллиардов долларов США.

Стремительному росту активов поспособствовала вторичная продажа ценных бумаг компании на сумму 560 долларов за акцию. По крайней мере, на сегодняшний день есть такая договоренность и уже нашлись инвесторы, готовые приобретать активы SpaceX дороже на 33% февральской стоимости в 419,99 долларов. 

реклама

Фото: John Kraus / Inspiration4

Стоит ли говорить, что и цена самой SpaceX до этого события была гораздо ниже и составляла 74 млрд. американских долларов. То есть скачок превысил 25%, что само по себе уникально, если учитывать, что он произошел за каких-то 8 месяцев. Таким образом, SpaceX Маска заняла второе место в рейтинге самых дорогих в мире, лишь немного не дотянув до китайской компании ByteDance и опережая финтех-компанию Stripe. 

При этом представители SpaceX не спешат комментировать свой успех, что вполне логично, если учитывать, что уже 30 октября компанию ждёт не менее грандиозное событие – совместная с NASA ротация астронавтов.

Возвращаясь к главной новости, нельзя обойти стороной тот факт, что компании Маска удалось обойти и такого гиганта, как военно-промышленная корпорация Lockheed Martin Group с её капитализацией 97 млрд. долларов США.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают