Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Ожидается, что к 2025 году поставки игровой продукции вырастут, несмотря на дефицит электронных компонентов.

реклама

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования мирового рынка игровых ПК и мониторов, согласно которому спрос на эти позиции только продолжит расти.

реклама

Примечательно, что для проведения анализа к рассмотрению были приняты не только настольные системы, но и последние модели игровых ноутбуков. И если по итогам 2020 года суммарные объёмы их поставок превысили 41 млн. единиц, а продажи мониторов превысили отметку 14 млн., то в 2021 году эти показатели возрастут. 

При этом ожидается, что наблюдающимся уже сегодня тенденциям не помешает даже образовавшийся на фоне введённых в прошлом году карантинных ограничений дефицит, поскольку только за второй квартал компаниям удалось продать почти 16 млн. устройств, что на 19,3% больше по сравнению с показателями 2020 года.

Кроме того, согласно исследованию IDC, в 2025 году уровень поставок игровых ПК и ноутбуков вырастет до 52,3 млн., и это не считая 26,4 млн. мониторов, которые, по мнению экспертов компании, удастся реализовать в этот же период. Соответственно, поднимется и показатель среднегодового темпа роста CAGR, который составит 13,2 против текущих 4,8%. 

Если же говорить о мировом рынке игровой продукции в денежном выражении, то по прогнозам аналитиков IDC, продажи поднимутся с 43 млрд. до 60 млрд. к 2025 году, продемонстрировав рост CAGR в 7,4%. И вряд ли в ближайшей перспективе возникнут факторы, которые помешают наметившимся тенденциям.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают