Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Однако пока лидером в данной отрасли остаётся компания Sony, которая контролирует 46 % мирового рынка сенсоров для камер.

реклама

По заявлению инсайдеров, руководство южнокорейского IT-титана Samsung нацелено в ближайшей перспективе увеличить производство датчиков изображения для смартфонных камер. 

Речь идёт о подразделении System LSI, крупные вливания в которое и планируется крупнейшим мировым производителем. Что касается основной цели инвестирования, то она заключается в улучшении качества смартфонной съёмки за счёт развития и применения самых передовых технологий.

реклама

Стоит отметить, что в настоящее время компания уже трудится над созданием уникального датчика изображений, разрешение которого составит 200 Мп. Если эта разработка будет успешно реализована, то дебютным смартфоном с таким оснащением имеет все шансы стать готовящийся к выпуску аппарат Mi12 от другого гиганта электроники китайской компании Xiaomi. 

Его официальный релиз запланирован на конец текущего или начало следующего года. Ожидается, что попутно с ним будет представлен сенсор нового поколения ISOCELL с 50-мегапиксельным разрешением.

Также увеличение инвестирования в отрасль должно поспособствовать сокращению разрыва между Samsung и его японским конкурентом Sony, лидирующим на сегодняшний день в данном сегменте. Согласно аналитическим данным независимого агентства Strategy Analytics, только в конце прошлого года доля доходности Sony на этом рынке составила 46% от всего объёма сенсоров для камер смартфонов, тогда как показатель Samsung не превысил 29%.

То есть разница составляет 17%, но южнокорейский производитель намерен сократить её по меньшей мере на 10% уже в ближайшую пятилетку. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают