Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Компания уверенно наращивает долю на рынке смартфонов.

реклама

Пока Xiaomi осваивает новые горизонты, а Huawei пытается оправиться от санкций, менее крупный китайский производитель Vivo уверенно покоряет рынок, официально став топовым на родине.

реклама

Данные о лидерстве компании в продажах опубликовал аналитический ресурс Counterpoint Technology Market Research, ссылаясь на статистику, которая, как известно, упрямая вещь. Главным конкурентом в борьбе за пальму первенства на рынке с Vivo оказался производитель OPPO, доля которого на рынке составила 21% против 24% подтвержденного лидера.

Примечательно, что на третьем месте по-прежнему пребывает компания Huawei, доля которой опустилась до 15%, что и так неплохо, если учесть, какие времена переживает эта компания из-за американских санкций. 

Возвращаясь к головокружительным успехам еще вчера ничем не примечательной Vivo, стоит отметить, что не последнюю роль в этом вопросе играют технологии 5G, которые активно внедряются компанией. А поскольку спрос на сети инновационного поколения стремительно растет, то и доля продаж на рынке увеличивается пропорционально этому показателю. 

Только за прошлый год объемы продаж мобильных устройств с поддержкой 5G составили 280-300 млн. единиц, тогда как в текущем периоде этот показатель по прогнозам аналитиков Digitimes Research имеет все шансы увеличиться до 550 миллионов. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают