Платим блогерам
Блоги
CitizenK
Представители Amazon выступили с официальным заявлением

реклама

Стали известны подробности инцидента, произошедшего в минувшую среду на складе Amazon в Роббинсвилле, американский штат Нью-Джерси. Предположительно из-за программного сбоя робот-погрузчик пробил бак с репеллентом для отпугивания медведей. 24 рабочих были госпитализированы.

реклама

Как пишет Engadget, центр фулфилмента торговой интернет-площадки Amazon занимает площадь в 1,3 млн квадратных футов (около 400 тыс. кв м). В нем работает более трех тысяч человек. В числе хранящихся здесь товаров – репеллент для отпугивания медведей, которым торгует Amazon. По составу это что-то вроде перцового аэрозоля, но мощнее. 

По предварительным данным работающей на месте ЧП комиссии, робот-погрузчик каким-то образом пробил 255-граммовый бак с репеллентом, газ наполнил помещение. Всего пострадали 54 рабочих, 30 из них помощь была оказана на месте, остальных отправили в больницу.  В обнародованном заявлении представители Amazon заявили, что «все больные сотрудники, как ожидается, будут выпущены из больницы в течение следующих 24 часов». 

В центре в Роббинсвилле Amazon использует два типа роботов: робота-погрузчика Robo-Stow, представляющего большую механическую руку, и роботов Kiva – платформы на колесиках. Роботы помогают людям здесь практически во всем, от перемещения товаров по территории центра до выгрузки из трейлеров. Ранее роботы в различных компаниях уже становились причиной инцидентов с участием людей. В 2015 году робот на заводе Volkswagen насмерть задавил металлической плитой 22-летнего мужчину. В прошлом году семья техника по ремонту, погибшего в аварии на заводе автозапчастей в Мичигане, подала в суд на три робототехнические компании, которые обвинили в его смерти.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают