Платим блогерам
Блоги
History
В этой технологии используются модули из сплава с памятью формы

Hyundai представила новаторскую технологию для повышения безопасности на дорогах в зимний период – колеса с встроенными цепями противоскольжения. В отличие от обычных цепей, не всегда удобных в использовании, эта система основана на модулях из сплава с памятью формы, встроенных в шины. Активация происходит через электрические контакты, подключаемые к колесному диску.

Может быть интересно

При включении системы элементы сплава подогреваются, меняя свою форму и выдвигаясь из шины в виде поперечных планок-зацепов. Это обеспечивает эффективное сцепление с дорогой в условиях снега или льда. Уникальность заключается в автоматическом механизме активации с помощью единственной кнопки, что делает эту систему более удобной по сравнению с традиционными цепями.

На данный момент концепция находится на стадии ожидания патентного одобрения в Южной Корее и США. Hyundai выражает надежду на успешное тестирование и, в случае положительных результатов, внедрение технологии в массовое производство.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают