Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Разочарованы тем, что Siri не понимает ваших запросов? Есть способ заставить голосового помощника Apple работать с GPT-3, чтобы он стал умнее

реклама

Разработчик Мате Маршалко использовал голос Siri, приложение Apple Shortcuts, умные способности GPT-3 и немного программирования, чтобы создать удивительно умного домашнего помощника, который может отвечать на довольно сложные запросы.

На видео показано, как разработчик отдает все более сложные команды своему помощнику. В одном из примеров он говорит: "Вчера я долго не мог заснуть. Есть ли у тебя какие-нибудь предложения, чтобы помочь мне лучше заснуть?". На это помощник отвечает, предлагая принять теплую ванну, почитать книгу и отказаться от кофеина. В другом примере Маршалко говорит: "Обратите внимание, что я записываю это видео в темноте, в офисе. Можете ли вы что-нибудь с этим сделать?", и помощник быстро включает свет.

реклама

По сравнению с Siri, Alexa и Google Assistant, этот ассистент, похоже, лучше понимает сложные запросы, но при этом отвечает так, как будто это реальный человек.

Хотя эта демонстрация, казалось бы, ставит Siri от Apple в неловкое положение, все не так просто. Запросы API к GPT-3 стоят около $0,014 за запрос, поэтому, в отличие от Siri, этот помощник для умного дома не является бесплатным. Однако, не протестировав бота самостоятельно, трудно сказать, как часто он ошибается (в отредактированном видео Маршалко он каждый раз отвечает идеально).


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают