Платим блогерам
Блоги
AnLesha
PlayStation выпускает новый настраиваемый контроллер для PS5, призванный помочь играть более комфортно.

реклама

Игровой гигант представил комплект под кодовым названием Project Leonardo во время крупнейшей в мире технологической конференции в среду. PlayStation сотрудничала с организациями AbleGamers, Stack Up и SpecialEffect, чтобы создать конфигурируемый дизайн "раздельного контроллера".

В своем объявлении компания заявила, что контроллер был "создан для решения общих проблем, с которыми сталкиваются многие игроки с ограниченными функциями двигательного аппарата, включая трудности с удержанием контроллера в течение длительного времени, точным нажатием небольших групп кнопок или триггеров или оптимальным расположением пальцев на стандартном контроллере".

реклама

До сих пор адаптивный контроллер Xbox от Microsoft был единственным доступным для людей с ограниченными возможностями игровым контроллером с момента его запуска в 2018 году.
"Наша команда протестировала более десятка конструкций ища подходы, которые помогли бы решить ключевые проблемы эффективного использования контроллера", - сказал дизайнер Sony Interactive Entertainment Со Моримото в заявлении. "Поскольку игроки могут настраивать Project Leonardo в соответствии со своими потребностями, не существует единого "правильного" форм-фактора. Мы хотим дать им возможность создавать свои собственные конфигурации".

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают