Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Компания Tesla получила еще один удар после того, как регуляторный орган Южной Кореи заявил, что оштрафует компанию на 2,24 миллиона долларов за то, что она не сообщила о сокращении дальности хода своих электромобилей

реклама

Корейская комиссия по справедливой торговле (KFTC) указала, что величина запаса хода электромобилей Tesla в холодную погоду понижается на 50% по сравнению с заявленным компанией в Интернете.

реклама

Антимонопольное ведомство утверждает, что Tesla преувеличила дальность хода своих автомобилей на одном заряде. KFTC заявила, что Tesla делала это на своем южнокорейском сайте в период с середины 2019 года по настоящее время. Исследования показали, что дальность хода всех электромобилей может значительно сократиться в более холодную погоду, в основном потому, что АКБ, используемая для питания этих автомобилей, также тратит энергию для нагрева воздух в салоне и подогрева сидений и стёкол.

Местная группа потребителей заявила в 2021 году, что в холодную погоду дальность хода большинства электромобилей снижается на 40 процентов, а наибольшее падение наблюдается у электрических автомобилей Tesla.

Хотя штраф относительно небольшой, это еще одна плохая новость для Tesla. В понедельник компания сообщила, что в последние три месяца 2022 года она установила новый квартальный рекорд по поставкам электромобилей - более 405 000 (рост почти на 97 000 по сравнению с годом ранее). Однако аналитики ожидали, что в прошлом квартале Tesla поставит 418 000 электромобилей. К 10:30 утра во вторник акции Tesla упали более чем на 10 процентов по сравнению с понедельником. За последние 12 месяцев цена акций компании упала на 72 процента.

Источник: reuters.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают