Платим блогерам
Блоги
Global_Chronicles

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Компания Take-Two, издатель GTA 6, сообщила о быстром прогрессе в расследовании утечек игрового процесса. Она отозвала запрос к YouTube, но подала новый, уже закрытый, запрос к Discord — чтобы хакеры не смогли уничтожить улики.
реклама

В начале августа хакерская группа Cyberleek начала публиковать в сети подлинные видео с геймплеем GTA 6. Утечки продолжались несколько недель и набрали миллионы просмотров. Издатель игры, компания Take-Two, немедленно начала расследование, разослав запросы в Microsoft, Discord, X и YouTube. Теперь в деле появились новые детали.

Изображение - ChatGPT

Как сообщает TorrentFreak, Take-Two отозвала свой предыдущий запрос к YouTube. В компании пояснили, что расследование «быстро развивается» и следствие переключилось на другие источники. Вместо этого издатель подал новый запрос к Discord, но на этот раз с требованием сохранить его детали в тайне.

реклама

В предыдущем запросе к Discord компания указывала конкретные серверы и пользователей, информацию о которых хотела получить. Новый запрос касается только двух пользователей, но все детали будут засекречены. В Take-Two объяснили, что если хакеры узнают о ходе расследования, они могут попытаться уничтожить улики или скрыться. Публичное разглашение информации, по мнению издателя, может поставить под угрозу все расследование.

Источник последних утечек GTA 6 заявил о «сырой» сборке и нехватке времени доделать игру к релизу

Выход GTA 6 может обойтись экономике США в миллиард долларов в день

При этом компания уже не фокусируется на видео, размещённых на YouTube. Как заявили в Take-Two, по мере поступления новой информации следствие сместило акценты. Тем не менее, официальных заявлений о том, удалось ли установить личности хакеров, пока не поступало. Известно лишь, что расследование идет полным ходом, и издатель продолжает добиваться справедливости.

Девушки не хотят, чтобы их молодые люди играли в GTA 6                

Источник: videogameschronicle.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости