Скандал вокруг утечек GTA 6 обрастает новыми деталями. По неподтвержденным данным, источником сливов могла стать одна из студий Rockstar, расположенная в Индии. Если эти слухи верны, то индийский офис компании пострадал от хакеров уже во второй раз.

©Tech4Gamers
В сети появилась информация, что причиной последних утечек стала хакерская атака на сотрудника Rockstar India. Якобы именно через него злоумышленники получили доступ к игровой сборке. В этом сценарии, по мнению Tech4Gamers, не обошлось без участия российских хакеров — они, по слухам, помогли добыть разрабатываемую версию игры.
Более того, предполагается, что CyberLeeks, инсайдер, недавно опубликовавший кадры из GTA 6, приобрел эту тестовую версию за колоссальные $50 миллионов. Сумма кажется огромной, но она не выглядит невероятной на фоне того, что подобные утечки уже случались в индустрии.
Хакер под ником CyberLeek продолжает публиковать видео с геймплеем GTA 6
Rockstar India — не просто рядовой офис. Это самая крупная студия, работающая над GTA 6, и именно она уже становилась мишенью хакеров в 2022 году. Тогда фишинговой атаке подвергся один из сотрудников, что привело к громкому сливу материалов по игре.
Хакер зарабатывает на утечках GTA 6 – он создал криптовалюту $CYBERLEEK и продаёт сливы фанатам
Официальных заявлений от Rockstar или правообладателей пока не поступало. Информация о том, что источником утечек стал именно индийский офис, остается на уровне слухов. Пока ситуация не прояснится, ко всем деталям стоит относиться с осторожностью.



